Пользователи системы — диспетчеры факультетов, учебных институтов, филиалов, формирующие расписание занятий, сессий, ГИА по всем формам обучения и видам финансирования.

Система предназначена для создания электронного расписания занятий и экзаменов студентов на основе рабочих планов и распределенной нагрузки преподавателей. Сформированное расписание проверяется на корректность: соблюдение ограничений на количество учебных часов в день для группы и преподавателя; преподавателю не могут назначаться занятия в одно и то же время с разными группами; аудитория в одно и тоже время не может быть назначена для проведения различных занятий; лекционные занятий должны проводить только преподаватели со степенями и много другое.

К основному функционалу системы относятся:

  1. Ввод и редактирование расписания занятий и зачётов всех форм обучения в соответствии с учебными поручениями кафедр.
  2. Проверка правильности составленного расписания, сверка с рабочими учебными планами.
  3. Печать расписания средствами MicrosoftOffice.
  4. Заполнение и печать расписания экзаменов.
  5. Заполнение расписания государственной итоговой аттестации (ГИА), печать приказа о проведении ГИА и приложений к приказу.
  6. Заполнение расписания дополнительной занятости (собрания, семинары и т. п.).
  7. Печать справочно-аналитической информации: различных видов расписания (по дням, по группам, расписаний занятий и экзаменов преподавателя, расписания занятий в выбранном помещении), календарного графика выбранной группы, рабочего плана с фамилиями преподавателей, графика проведения ГИА, QR-кодов для быстрого доступа к расписанию через web и, наконец, разных списков: направлений подготовки, учебных групп, учебных аудиторий, свободных помещений на определённый день и время и т. д.
  1. Расписание занятий
  2. Расписание экзаменов
  3. Приказ о проведении ГИА и приложения к приказу

Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ№ 2015661770. Электронный ресурс «Расписание on-line для вуза».Авторы: Баранова Е. В., Елизарова И. К., Демидов М. В., Верещагина Н. О., Колчина А. А., Комогорцева Е. А.Правообладатель: ФГБОУ ВПО РГПУ им. А. И. Герцена (RU). Зарегистрировано в Реестре программ для ЭВМ 09.11.2015.